Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

09 июня 2010 Катя, Санкт-Петербург

Подскажите,я по телосложению худенькая, но есть небольшой целлюлит,косметолог посоветовала лимфотдренажный массаж, но массажист сказала,что такой массаж делают только людям с большим весом, а мне нужен антицеллюлитный. Кто же прав? Какой массаж мне все таки нужен?

ответить

Ответы консультантов
28.10.10Отвечает консультант Мочалов Александр Алексеевич из салона «Студия красоты Зои Ивановой»Оба правы. Нужно сочетать обе методики.
27.10.10Отвечает консультант Салеева Наргиза Наримановна из салона «SPA-Relax»можно делать оба массажа независимо от телосложения в Вашем случае. все зависит от грамотности мастера. А вид массажа зависит от формы и стадии целлюлита. если он отечный, лимфодренажные техники также можно включать, сочетать с обертываниями. фиброзный и смешанные формы требуют отдельного подхода и т.д.
27.10.10Отвечает консультант Бахвалова Тамара Григорьевна из салона «Кабинет Здоровья и красоты 'Второе Дыхание'»Здравствуйте, Екатерина! С помощью обоих массажей можно решить Вашу проблему, главное чтобы отсуствовали противопоказания. Однако, рекомендую антицеллюлитный массаж, т.к. он более эффективно решит Вашу проблему.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...