Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

14 июня 2010 Дана, Москва

Здравствуйте. Недавно заметила, что вокруг родинки(первое фото), которая находится на животе образовался светло-коричневый ободок. Родинка не приносит беспокойства и даже этот светло-коричневый ободок я заметила случайно. Вся родинка вместе с ободком составляет около 0,6 см в диаметре.
Скажите, следует ли обращаться к врачу за дополнительным обследованием и существует ли необходимость её удалять?
И еще хотелось бы узнать мнение о родимом пятне на втором фото. Это родимое пятно находиться на бедре и составляет около 1 см в диаметре. Тоже никакого беспокойства не приносит и существует уже с детства.
Скажите нужно ли обязательное посещение онколога или мои опасения глупые.

ответить

Ответы консультантов
14.06.10Отвечает консультант Батухтина Елена Викторовна из клиники «Кафедра онкологии с курсом реконструктивно-пластической хирургии ИПК ФМБА России»Здравствуйте Дана. Ваши опасения не глупые. На сколько можно судить по фото (на 2-ом снимке), пигментное образование имеет неровные контуры. Это не очень хороший прогностический фактор. Желательно провести дерматоскопию (посмотреть под увеличением). В МНИОИ им. П.А.Герцена можно пройти "Паспорт кожи", пока это обследование бесплатно. Можете позвонить мне, и я объясню, как попасть на обследование.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...