Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

17 июня 2010 Вера, Москва

У мужа очень сильно потеют подмышки и ладони. Никакие дезодоранты не помогают. Исчезает только запах, да и то не всегда. Эта проблема доставляет ему массу неудобств. Что это за болезнь? Есть ли лечение?

ответить

Ответы консультантов
22.06.10Отвечает консультант Чевычалова Мария Михайловна из клиники «Avroraclinic современные технологии красоты»Это Гипергидроз (повышенная потливость). Как правило, бывает у пациентов с "дисбалансом" нервной системы. Существуют консервативные и хирургические методы лечения гипергидроза. В первую очередь, внутрь назначают препараты, "регулирующие" работу нервной системы, в частности, витамины группы В, препараты брома, кальция, седативные (успокаивающие) препараты... Местно на места повышенного потоотделения применяются различные вяжущие и дезинфицирующие протирания, присыпки (например, с уротропином, тальком, окисью цинка и др.). Нежелательно долго использовать дезодоранты-антиперспиранты, содержащие соли алюминия из-за их возможных неблагоприятных воздействий. И обязательно тщательно смывать на ночь! Из оперативных методов применяют иссечение зоны избыточного потоотделения (к примеру, кожи подмышечной области). Это крайняя мера. Из консервативных способов самым популярным, быстрым и безопасным являются инъекции препаратов Ботокс (Диспорт). Активность потоотделения снижается на период до 8-12 месяцев.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...