Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

18 июня 2010 Алсу, Ульяновская обл, г. Димитровград

Здравствуйте. У меня проблема с кожей головы. Вроде как перхоть и при этом сопровождается зудом на 2-3 день после мытья головы. Кожа головы покрывается корочкой. Если пощупать, чувствуются бугорки. Втирание соли в кожу заглушает зуд, но не надогло. Сейчас иногда, раньше чаще появлялись пятнышки с сухой кожей и на других участках кожи(диаметр максимум 1 см). Ходила к дерматологу, никак нем могли поставить точный диагноз. Пользовалась шампунями то перхоти (Фридерм), не помогло. Ездила лечиться в Соль-Илецк, приехала, та же проблема возникла вновь.

ответить

Ответы консультантов
23.06.10Отвечает консультант Чевычалова Мария Михайловна из клиники «Avroraclinic современные технологии красоты»Возможно, у Вас себорейный дерматит (нарушение салоотделения + аллергическая "настроенность" организма). Конечно же, поставить диагноз заочно невозможно, это как предположение. Необходима консультация гастроэнтеролога, аллергологическое обследование. Обязательно прием специальных препаратов внутрь для нормализации салоотделения. Вместе с дерматологом подберите подходящее Вам наружное лечение. Если есть корочки и перхоть "жирная", то лучше Фридерм с дегтем или шампунь НОДЕ DS Биодерма. Наносить на волосистую часть головы на 2 мин. 2 раза в неделю в течение минимум 1 месяца. Но, помните, что наружное лечение в моновиде не даст долгосрочного результата. Необходим комплексный подход. С уважением, заведующая отделением косметологии клиники Аврора, Чевычалова Мария Михайловна.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...