Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

19 сентября 2010 Ольга, Москва

Здравствуйте! помогите советом подруга собралась с ребенком 7месцев в Индию на 2 месяца, какие нужно сделать прививки или еще что чтобы избежать всяких неприятностей.спасибо заранее

ответить

Ответы консультантов
21.09.10Отвечает консультант Яков Николаевич Дорожкин из клиники «Клиника доктора Дорожкина»Здравствуйте! В принципе, можно ехать с маленьким ребёнком в Индию, но я бы посоветовал наиболее цивилизованные и чистые места, где минимум насекомых и нет толп местного населения. Желательно на океане, чтобы был свежий ветер (северное Гоа на западном побережье, Керала на восточном побережье). Там никаких прививок не потребуется (если специально не выезжать в большие города или в джунгли). Особо следить за водой - пить только купленную в проверенном магазине. Разумеется, мама должна следить за тем, что и как она ест (личная гигиена и питание в приличных ресторанах). С уважением, Яков Дорожкин.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...