Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

21 сентября 2010 светлана, татарстан альметьевск

Всем доброго времени суток! Моей 18 ти летней дочери при прохождении медосмотра при поступлении в ВУЗ рекомендовали пройти УЗИ сердца.
УЗИ показало: Размеры полостей сердца в пределах нормы. Створки клапанов подвижные, не утолщены. Пролапс передней створки МК 1 степени (0,3см). Метральная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Легочная регургитация 1 степени. Аневризма средней трети межпредсердной перегородки, транссептальные потоки не выявлены (МАРС- малая аномалия развития сердца). Ложная хорда ЛЖ апикальной локализации. Нарушения локальной сократимости стенок ЛЖ не выявлено. Фракция выброса в норме.
Лечение и рекомендации не проводилось.
У дочери высокая миопия.
В связи с этим вопросы: Какие показаны нагрузки и режим, какие осложнения и как их не допустить, ведь у дочери вся жизнь впереди беременность и роды. Как вы считаете это врожденный или приобретенный дефект.
Надеюсь на исчерпывающее и доступное обьяснение. Спасибо.

ответить

Ответы консультантов
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...