Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

30 сентября 2010 Тамара, Балашиха московская область

люблю очень мед, могу за чашечкой чая вечером съесть 2-3 ложки а то и 4 в день в охотку -) тут слушала передачу что оказывается вредно так много его употреблять хотя и говорят что он очень полезен, теперь мучаюсь вопросом сколько же положено и чтобы не вредно для организма

ответить

Ответы консультантов
30.09.10Отвечает консультант Кострюков Владимир Викторович из клиники «Центр здорового питания Эталон»Рекомендуемое суточное потребление меда- до 80 грамм, это приблизительно 230 ккал. Калорийность меда значительно ниже сахара, на 100 г приблизительно 285 ккал. Это достигается за счет глюкозы и фруктозы, а также содержания влаги. Ну путайте с калорийностью сахарозы (сах.песка), в нем действительно 399,6 ккал на 100 г. Мед слаще сах.песка в 1,4 раза.
30.09.10Отвечает консультант Бокова Марина Павловна из клиники «Оздоровительный центр Арт Лайф»Мёд, это тоже самое, что сахар, состоящий преимущественно из фруктозы и глюкозы, с небольшим содержанием витаминов и минеральных веществ. В сутки необходимо съедать не более 60 гр. сахара, это даст 240 килокаллорий (1 гр. сахара, это 4 ккал.)
30.09.10Отвечает консультант Будко Елена Анатольевна из клиники «Альтамед плюс»Уважаемая Тамара! Мед достаточно калорийный продукт, аллергенный, но он и полезный, содержит биологочески активные вещества, повышающие иммунитет, улучшающие пищеварение, также витамины, микроэлементы. Сколько его потреблять и когда зависит какое у Вас заболевание или проблема.Самое главное, не класть в чай и не выходить на улицу после чая с медом, особенно в холодное время года. Чай ( ромашковый) с медом 2 ч.л. за 1 час до сна, снижает нервное напряжение накопившееся за день, хорошо раслабляет.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...