Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

01 октября 2010 Марина, города Самара

Как часто можно делать общий массаж тела

ответить

Ответы консультантов
05.10.10Отвечает консультант Мочалов Александр Алексеевич из салона «Студия красоты Зои Ивановой»Общий делаю 1-2 раза в неделю.
06.10.10Отвечает консультант Салеева Наргиза Наримановна из салона «SPA-Relax»Если массаж назначен курсом для решения определенных проблем - каждый день или через день. Если нужна профилактика, снятие усталости, релакс - 1-2 раза в неделю.
03.10.10Отвечает консультант Бахвалова Тамара Григорьевна из салона «Кабинет Здоровья и красоты 'Второе Дыхание'»В зависимости от задач, которые ставятся, различают гигиенический, лечебный, спортивный и самомассаж тела. Гигиенический можно делать ежедневно, лечебный - в зависимости от возраста и состояния здоровья массажируемого и вида массажа (обычно курсами от 5 до 30 процедур, индивидуально решается вопрос периодичности- ежедневно, через день или более.Перерывы между курсами могут длиться от одной недели до 2-3 месяцев,в каждом случае это решается отдельно. Число процедур после перерыва зависит от состояния пациента. ) Спортивный массаж зависит от вида спорта, характера нагрузки, графика соревнований и т.д. Опять частота воздействия принимается индивидуально. Самомассаж можно выполнять ежедневно, но необходимо знать правила выполнения манипуляций и соблюдать гигиену.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...