Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

31 октября 2010 елена, город Ковров Владимирской области

У меня уже на протяжении нескольких лет щелкает челюсть. В последнее время как-будто выезжает - не могу сомкнуть челюсти, очень долго пытаюсь вернуть "нормальное" положение. особенно это происходит после сна, во время еды, после посещения стоматолога. Мог ли повлиять тот факт, что зубы мудрости у меня не растут - при лечении семерок на рентгене было видно, что они "лежат" в челюсти, упираясь в семерки, либо то, что мои суставы в целом подверженны артриту - осложнение после кишечной инфекции в 2004 году. И насколько это серьезно, мне 33 года. Буду очень признательна за ответ

ответить

Ответы консультантов
01.11.10Отвечает консультант Плохотниченко Дмитрий Александрович из клиники «Клиника Альмеда»Добрый день, Елена! К 8-ам это ни как не относиться. Проблема скорей всего в суставах, как Вы и подозреваете. Что бы поставить диагноз и назначить комплексное лечение, необходима консультация специалиста.
02.11.10Отвечает консультант Рычкова Ирина Николаевна из клиники «Клиника стоматологии и эстетики лица Лафатер»Все Ваши проблемы из-за сустава. Связосный аппарат височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) перерастянулся и, к сожалению, вернуть все как было не получится. Особенность ВНЧС заключается в том, что если какие-то изменения появляются вернуть все обратно не возможно. Решение Вашей проблемы может быть только одно - сохранить все то,что Вы сейчас имеете и, не допускать ухудшение состояния. Пока У Вас вправляемый вывих суставной головки нижней челюсти. Как будете себя вести: купите утягивающую повязку на голову (выглядит как эластический бинт, только цельный). Эту повязку еще назначают при переломах нижней челюсти, ее Вы будете одевать на ночь, чтобы нижняя челюсть была в привычном (комфорном) для Вас положении. Рот старайтесь сильно не открывать, а у стоматолога постоянно требуйте отдых и чем чаще, тем лучше, или пусть Вам лечат зубы с помощью коффердама, да и самое главное, следите за собой, когда зеваете (широко рот не открывайте)!!!! PS Заметила, что именно сустав в последнее время стал причиной сильных головных болей. Как только решается проблема с ним, головная боль исчезает сама собой. А 8-ые зубы лучше не трогайте! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...