Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

08 ноября 2010 Наталья, Москва

Добрый день. Скажите пож можно ли подогревать детское питание в баночках в микроволновке? Не вредно ли это ребенку? Или лучше в горячей воде?

ответить

Ответы консультантов
08.11.10Отвечает консультант Кострюков Владимир Викторович из клиники «Центр здорового питания Эталон»Добрый день! Не рекомендую подогревать детское питание микроволновке, так как микроволны не равномерно прогревают продукт, имеется большая разница в слоях по температуре.(особенно на краях банки)
08.11.10Отвечает консультант Бокова Марина Павловна из клиники «Оздоровительный центр Арт Лайф»Здравствуйте Наталья. Диетологу однозначно ответить на этот вопрос сложно. Но, любой вид энергии несёт определённую угрозу и риск, а влияние СВЧ полей на биологические объекты до конца ещё не изучены. Хотя существуют медицинские аппараты, использующие микроволновую энергию в лечении различных заболеваний. Поэтому, я думаю, "дедовский", проверенный способ всё-таки лучше.
09.11.10Отвечает консультант Чевычалова Мария Михайловна из клиники «Avroraclinic современные технологии красоты»Уважаемая Наталья! Используйте для подогрева детского питания специальные аппараты-подогреватели. Они есть и для бутылочек, и для баночек. Помните, что ни в коем случае нельзя подогревать напитки и питание в пластиковой посуде. При нагреве из пластика выделяются вредные для здоровья фталаты. Нагревайте только в стеклянных, предназначенных для подогрева емкостях. С уважением, заведующий отделением косметологии клиники Аврора, Чевычалова Мария Михайловна.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...