Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

22 ноября 2010 Ольга, г.Харьков

Добрый день. Меня зовут Ольга мне 28 лет, два года назад мне сделали томограму пояснично-кресцового отдела позвоночника и поставили следующий диагноз: В пояснично-кресцовом отделе позвоночного столба определяется дегенеративно-дистрофические изменения диска L4, L5. Позвонок L3 слегка ротирован. Позвонки L4, L5 ротированые. Сегменты S1 слегка ротированю. В сегментеL3-S1 усилен изгиб позвоночного столба. Задняя стенка дискаL4-L5 на 5мм пролабирует кзади и кзади-латерально вправо, вызывая легкое сужение правого межпозвонкового отверствия. Ликвороток не нарушен. Позвоночный канал умеренно сужен на уровне L4-L5. Межпозвонковые отверствия без полной компресии.
Я лечилась медикаментозно, колола уколы, ездила к мануалам, вертебрологам, но результат был нулевой, в придачу мне не подходят те обезбаливающие которые назначают при болях в спине. Я занялась собой выполняю соматическую гимнастику и несколько упражнений для поясницы, которые скачала на вашем сайте и еще пару из йоги. Скажу честно, стала нормально спать но бывает неправильно сядешь или поднимеш ребенка и все сначала:не нагнуться не лечь, не повернуться нормально. Если сильная боль,то сразу начинает тянуть низ живота, сильные выделения. Гинеколог исключает женские заболевания.
Я понимаю, что сколько ни лечи спину, в первую очередь,нужно чтобы мышечный корсет был сильным, а к специалистам которые крутили и вправляли позвоночник больше не пойду. Читала очень много отзывов о вашей клинике, меня интерисует сколоко именно в моем случае обойдется лечение, ну хотя-бы приблизительно.
Спасибо.
Досвидания.

ответить

Ответы консультантов
24.11.10Отвечает консультант Пилюйко Вячеслав Витальевич из клиники «Клиника здоровья»Уважаемая Ольга! Видимо вопрос был адресован мне. Если гимнастику Вы скачали с нашего сайта www.piluiko.com и речь идет о Клинике здоровья в городе Хмельницкий , тогда точно вопрос ко мне. Если же администраторы что-то напутали, тогда извините. У нас лечение стоит в зависимости от показаний от 4000 до 8000 гривен. Позвоните 0673829987
22.11.10Отвечает консультант Степкина Марина Александровна из клиники «Сколиоз-диагностика, Медицинский Центр ООО 'Школа помощи 'Формула жизни'»Здравствуйте, Ольга! Спасибо за доверие нашему МЦ. Окончательную схему лечения и стоимость можно определить только после осмотра. Главное - необходимо подобрать правильную гимнастику, подобрать валики для расслабления и делать это ежедневно дома. А сам курс лечения занимает 10-12 дней и по стоимости (максимально - 6000-6500 руб. и 300 руб. консультация). Марина Александровна
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...