Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

15 января 2011 Людмила Сергеевна, Оренбургская область, г. Оренбург

Моему сыну 15 лет. Больше года при ходьбе щелкают коленки и с каждым месяцем щелчки все громче и четче. Были на консультации у ортопеда, врач сказал, что это последствия плоскостопия. Рекомендовал 2 раза в год делать массаж стоп, физлечение (магнит), носить ортопедические стельки. Все это никакого результата не дает. Возможно существует другое лечение? Верно ли поставлен диагноз? Возможно ли избавиться от этих щелчков? Ведь еще идет формирование скелета.

ответить

Ответы консультантов
16.01.11Отвечает консультант Ефимов Владислав Александрович из клиники «Западно-Сибирский центр мануальной терапии»Для уточнения диагноза требуется дообследовать ребенка, а именно- узи коленных суставов, рентгенография в передней и боковой проекции. Далее ставиться дс и назначается специфич лечение и ждем результат!
16.01.11Отвечает консультант Турчак Владимир из клиники «Эфлоран клиника альтернативной медицины»Людмила! Проверить заочно Вашего сына нельзя.Но попробуйте пройти проверку на МРТ-коленных суставов.Возможно и отсутствие кальция в костной ткани,возможно деформация коленной чашечки при игре сына в футбол,например.Поэтому-обратитесь снова к врачам-можно и другим.Удачи!
16.01.11Отвечает консультант Степкина Марина Александровна из клиники «Сколиоз-диагностика, Медицинский Центр ООО 'Школа помощи 'Формула жизни'»Добрый день, Людмила Сергеевна! По Вашему описанию могу заподозрить нестабильность коленного сустава. попробуйте еще раз сходить к ортопеду, чтобы подтвердить или исключить этот диагноз. Учитывая наличине плоскостопия - возможен синдром дисплазии соединительной ткани. А пока можно порекомендовать выполнение в домашних условиях специальных упражнений в изотоническом режиме. Например, на голеностопный сустав одеть "манжету" с песком для отягощения и в медленном темпе сгибать и разгибать ногу в коленнном суставе, желательно до появления щелчков.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...