Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

18 января 2011 Кирилл, Санкт-Петербург

Здравствуйте!Хотел узнать,у меня недавно начала кровоточить верхняя десна у крайних зубов при чистке щеткой,покраснела,прикладываю мараславин щипит,сказали что надо делать операцию по подрезанию тканей наддесневых,чтобы не стягивали десна с зубов,что это за операция,сколько длится,будут ли швы?!!!Спасибо

ответить

Ответы консультантов
18.01.11Отвечает консультант Худоногова Елена Яковлевна из клиники «Анле-Дент, Медицинский центр стоматологии и остеопатии»Чтобы точно Вам ответить, какая операция будет и нужна ли она , лучше получить консультацию у хирурга. Все хирургические манипуляции при наличии современных анестетиков безболезненны и длятся недолго.
18.01.11Отвечает консультант Плохотниченко Дмитрий Александрович из клиники «Клиника Альмеда»Кирилл, здравствуйте. Из Вашего объяснения я сделал вывод, что речь идет о подрезании уздечки верхней губы или тяжей слизистой, которые оттягивают десну от зубов, тем самым травмируя ее. Либо речь идет об операции углубления преддверия полости рта, с той же самой целью. Операции такого рода длятся около часа (вместе с анестезией), швы обязательно накладываются. Бояться операции не стоит, так как анестезия в современной стоматологии очень высокого качества, и болезненные ощущения не просто сведены к минимуму, а просто отсутствуют. Небольшой дискомфорт будете испытывать после окончания действия анестетиков, но применение анальгетиков поможет Вам пережить эти неприятные моменты. Всего доброго.
20.01.11Отвечает консультант Осадчий Игорь Александрович из клиники «Центр биоинжиниринга»Добрый день. Абсолютно согласен с коллегами. Хочется добавить к сказанному,что подобная симптоматика может быть связана и с заболеванием пародонта . Возможно,доктор предлагает локускутную операцию. Лечение заболеваний пародонта можно проводить и с помощью системы,,Вектор"-что является более щадящей и эффективной методикой лечения пародонтита.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...