Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация
All-on-4 все на 4 имплантах цена в Москве - Имплантмен

Консультации онлайн

04 марта 2010 Ольга, Москва

5 лет назад скинула большое кол.во лишнего веса.
Гормональных сбоев не было- лишний вес был последствием переедания на фоне стресса.
Скидывала исключительно на диетах, в течение 2х лет, постепенно.
Рост 168см.
Изначальный вес. 87 кило
Вес после диет 48 кило
Спортом начала заниматься лишь 1.5 года назад. Хожу в тренажёрный зал. Работаю с достаточно большими весами, курсами пью протеин.
На данный момент мой вес составляет 53 кило.
Возраст- 24 года.
Проблем со здоровьем нет.
За то время, что я занимаюсь спортом, набрала около 4.5 кило мышц и около 1.5 кило жира.
Против адекватного кол.ва жира в теле я ничего не имею- проблема в другом- весь мой жир "складируется" в одной единственной проблемной зоне- в животе.
Вопрос 1: как убрать жир с живота, не теряя при этом мышечную массу?
Пробовала стандартную "cушку" - аэробные нагрузки+ использование спец.препаратов- живот уходит не полностью, а вот другие части тела приятные округлости теряют
Вопрос 2: какого типа питания имеет смысл придерживаться при ОЧЕНЬ сильной склонности к полноте (живот разносит очень легко и быстро)
Вопрос 3: как в дальнейшем набирать мышечную массу, не сильно теряя при этом талию? (в мои планы входит ещё 6-8 кило мышц)
Спасибо!

ответить

Ответы консультантов
05.03.10Отвечает консультант Мочалов Александр Алексеевич из салона «Студия красоты Зои Ивановой»Отложение жира в области живота характерно для женщин андроидного типа(т.е. по мужскому типу)-это означает, что при избытке калорий жир накапливается преимущественно в области живота. Убирается это снижением калоража пищи(чтобы не откладывалось впредь) и специальной косметикой н-р: Программа PLANE BELLY (Плоский живот) фирмы LACO ACTIVE. Однако интенсивные занятия в зале с использованием протеина ведет к усилению выработки мужских гормонов- набор мышечной массы и как следствие увеличение рецепторов жировой ткани в области живота. укрепляйте мышцы, но не стремитесь к набору мышечной массы.
05.03.10Отвечает консультант Мочалов Александр Алексеевич из салона «Студия красоты Зои Ивановой»Отложение жира на животе характерно для женщин андроидного типа(т.е. мужской тип)-это означает, что при избытке калорий жир накапливается преимущественно в области живота. Убирается это снижением калоража диеты(чтобы не откладывалось впредь) и специальной косметикой н-р: Программа PLANE BELLY (Плоский живот) фирмы LACO ACTIVE. Однако интенсивные занятия в зале с использованием протеина ведут к усилению выработки мужских гормонов- обеспечивают набор мышечной массы и, как следствие, увеличению рецепторов жировой ткани в области живота-еще большей андрогенизации. укрепляйте мышцы, но не стремитесь к набору мышечной массы.
06.03.10Отвечает консультант Шабельская Лидия Михайловна из салона «Vip-style»Ольга,здравствуйте! Вам поможет рациональное питание: 55% - углеводы( за счет круп, где много клетчатки, бобовые, сырые овощи, фрукты и свежевыжатые соки), 30% - жиры(2/3 растительные, 1/3 животные), 20% - белки (рыба, мясо, творог) и использование натуральных витаминно-минеральных комплексов, необходимо составить оздоровительную программу по поддержанию веса, большие физические нагрузки не нужны, подробно shabele@mail.ru
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...