Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

07 февраля 2011 Юля, Крым

Поверхностный кариес – какой стоматолог прав?
Зубы всегда были хорошие, 3 пломбы в школе еще поставили, на последнем осмотре 2 года назад в стоматкабинет зашла и вышла – было все ок.
Пошла недавно к частному стоматологу, он почти в каждом зубе нашел кариес на 2 стадии.
Шокированная, решила проконсультироваться у государственного стоматолога. Сказал, что все в порядке, кариес поверхностный, даже зонд туда не заходит, рекомендует не трогать.
Как выходит: государственный не хочет работать, а частный хочет денег? Развейте хоть один из этих мифов))
И что же делать с небольшим кариесом на эмали, стоит ли сверлить все зубы, затрагивая здоровые ткани, если этот поверхностный кариес не прогрессирует?

ответить

Ответы консультантов
09.02.11Отвечает консультант Худоногова Елена Яковлевна из клиники «Анле-Дент, Медицинский центр стоматологии и остеопатии»Здравствуйте!Желательно сделать ортопантомографическое исследование ( панорамный снимок) и ясности будет больше. Получите еще мнение 2-3 специалистов. С уважением Елена Худогногова, к.м.н., врач-стоматолог высшей категории
08.02.11Отвечает консультант Плохотниченко Дмитрий Александрович из клиники «Клиника Альмеда»Если кариес есть, значит надо его лечить, чем кариес меньше, тем меньше будет на нем стоять пломба, а если ждать пока он вырастет, то можно дотянуть до пульпита. Крайне сложно что-то вам советовать не видя вашей ситуации. Если мучают сомнения, то обратитесь еще в другие клиники, послушайте мнение других специалистов. Удачи вам, всего доброго.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...