Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация
Сложная all on 4 имплантация в Москве - Имплантмен

Консультации онлайн

16 мая 2011 Ольга, Минск

Здравствуйте, у меня на зубах начинает подниматься десна. Значала это была 3ка снизу, теперь еще 3ка сверху и еще пару на подходе. Очень больно когда дотрагиваюсь. При осмотре первого зуба врач сказал что рецессия десны, но десна не воспалена, попазала лаком и все. Я нашла фотографию похожую на мою ситуацию. только у меня не на столько высоко.

Скажите пожалуйста, что это может быть и какие причины, как лечить. Пасты у меня в основном отбеливающие. Иногда покупаю пародонтакс но десна на место не возвращается. Как от этого избавится и на сколько это опастно?

Спасибо

ответить

Ответы консультантов
16.05.11Отвечает консультант Худоногова Елена Яковлевна из клиники «Анле-Дент, Медицинский центр стоматологии и остеопатии»Этот дефект нужно обязательно запломбировать спец жидкотекучим материалом. Очевидно Вы стерли эмаль отбеливающими пастами,т.к. в них большой процент абразива.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...