Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

23 мая 2011 Ольга, Саратов

Меня постоянно мучают запоры. Хочется в туалет, но ничего не получается. Спасаюсь Делаю клизмы или принимаю слабительное. Врач назначал разные лекарства, но ничего не помогает. Подскажите, что сделать? Спасибо большое.

ответить

Ответы консультантов
24.05.11Отвечает консультант Будко Елена Анатольевна из клиники «Альтамед плюс»Ольга, добрый день! Запоры могут проявлением, дискинезии желчного пузыря, нарушением работы под железы, при дисбактериозе кишечника, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов, также запоры могут следствии нарушении работы кишечника (при ленивом кишечнике- одни лекарства, при при спазмах в кишечнике- другие), в вашей ситуации надо знать результаты обследований (узи органов брюшной полости, кал общий, биохимия крови, кал на дисбактериоз, возможно колоноскопия). Также надо обязательно соблюдать специальный рацион питания ( 2-3 раза в день овощи в свежем виде и тушенные с растит. маслом, исключить все что- крепит это булочки, белый хлеб, сладости, фаст- фуд. рис белый, макароны), общий объем жидкости не менее 2.0 в день, курсами минеральная вода типа донат с магнием 300 мл за 30 мин до еды, прохладная.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...