Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация
Несъемные протезы при полном отсутствии зубов - Имплантмен

Консультации онлайн

24 мая 2011 Светлана, Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Вот такая ситуация: родственник был в отпуске в Доминикане. Спустя 15 дней после приезда поднялась температура (до 40) и появилось оч. сильное потоотделение (проффузный пот, так вроде). Больше никаких симптомов. Положили в инфекционную больницу (дело в Вологде). Находится там уже неделю - сменили 3 антибиотика; анализы (те, которые на данный момент готовы), УЗИ, рентген не показали отклонений. Исключают всё подряд (уже был фтизиатр, ревматолог...) Температура держится, сбивают Нурофеном (по-моему), вчера появились боли в коленях (невыносимые, со слов родственника "до слез"), сбили каким-то уколом.
Самое ужасное в этой ситуации - нет диагноза. Врачи говорят - мы не знаем, что это такое... Просто исключаем всё, что знаем.
Вопрос: что это может быть? Связано ли это с поездкой в тропическую страну (лихорадка Денге - какова вероятность)? Проблемы с иммунитетом? Инфекция? Или что? Кстати, ездил с женой - с ней всё в порядке.
Спасибо заранее за ответ!

ответить

Ответы консультантов
25.05.11Отвечает консультант Яков Николаевич Дорожкин из клиники «Клиника доктора Дорожкина»Здравствуйте! Высока вероятность тропической инфекции. Непременно проконсультируйтесь со специалистом по тропической медицине! Например, здесь - Институт медицинской паразитологии и тропической медицины им. Е.И. Марциновского. С уважением, Яков Дорожкин.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...