Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация
Эстетичная имплантация all on 4 цена в Москве - Имплантмен

Консультации онлайн

27 мая 2011 Елена, Санкт-Петербург

Добрый день! Мне требуется удалитьзуб, покрытый металлокерамической коронкой на сплаве драг. металлов с золотоплатиновой вкладкой.Скажите пожалуйста, можно ли использовать материалы старой коронки с удаленного зуба для нового протезирования.Заранее спасибо за ответ.

ответить

Ответы консультантов
27.05.11Отвечает консультант Худоногова Елена Яковлевна из клиники «Анле-Дент, Медицинский центр стоматологии и остеопатии»Повторно использовать материал нельзя.
28.05.11Отвечает консультант Богданова Наталья Геннадьевна из клиники «Солист»Только теоретически. Но нет гарантии, что в прежней лаборатории использовали чистый сплав без примесей, что является большой редкостью. Тем более, в литейный аппарат ваш металл для одной коронки заливать не будут. отливают сразу несколько колпачков. Поэтому для металлокерамических коронок этот вариант не подойдет.
28.05.11Отвечает консультант Эдуард Рафисович Камалтдинов из клиники «Солист»Здравствуйте Елена! К сожалению, повторно коронки не используются.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...