Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

28 июня 2011 андрей, казань

добрый вечер, мне 41 год, этой весной стало краснеть и чесаться, а потом и шелушится верхние веко на левом глазу,принимал супрастин, проходило не надолго. это похоже на аллергию? если да, то на что она может быть?

ответить

Ответы консультантов
29.06.11Отвечает консультант Яков Николаевич Дорожкин из клиники «Клиника доктора Дорожкина»Здравствуйте, Андрей! Сходите к живому дерматологу. Если это невозможно, слушайте мой совет: 1. Локоид, мазь 0,1 % надо тонким слоем намазывать на веко раза два в день, чтобы в глаз не попало. 2. Сульсеновый шампунь 1%, мойте им голову и пеной протирайте лицо, в том числе веко, но берегите глаза. Эти лекарства на две-три недели. 3. Исключите аллергены (кошка, цитрусовые, мёд, злаки...) 4. В летний период попейте Эриус, по 1 таблетке в сутки. 5. Исключите сладкие напитки с красителями (кола, спрайт, газировки, тоники и прочую гадость). Если пить чай, то лучше элитные сорта из Китая (чёрный пуэр, красный халат, молочный улун...) Пейте больше чистой воды. 6. Регулярная физическая аэробная нагрузка (бег, плавание, теннис, пинг-понг, бадминтон, велосипед...) Диагноз - вероятно себорейный дерматит. Если конечно у вас под веком нет насекомого или клеща)))
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...