Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

30 июня 2011 Алиса, Москва

услышала новость что есть такой «синдром бродяжничества». интересует есть ли он на самом деле ,и как можно сказать что, да у этого человека присутствует этот синдром?
буду благодарна за отвтет

ответить

Ответы консультантов
30.06.11Отвечает консультант Яков Николаевич Дорожкин из клиники «Клиника доктора Дорожкина»Здравствуйте! Такой синдром существует давно, сколько человечесто себя помнит. В отечественной психиатрии он звучит как "дромомания" и, как правило, является одним из проявлений шизофрении. Каждый случай дромомании, тем не менее, нужно рассматривать индивидуально. Часто дромоманы отправляются на поиски святых мест, или с целью "пройти всю Россию пешком" и т.д. Среди представителей отшельничества и вообще религиозных людей много больных шизофренией. Однако, разница между осознанной духовностью и болезненным бродяжничеством всё-таки есть. И каждый опытный психиатр эту разницу заметит. С уважением, Яков Дорожкин.
27.07.11Отвечает консультант Горшков Николай Александрович из клиники «Ивановский областной наркологический диспансер»Алиса, не обязательно это больные шизофренией! Часто у детей это является признаком делинквентного - противоправного, протестного поведения, что не связано ни с какими болезнями - а только с условиями жизни и с отношениями с родней. Впрочем, может быть и легкое слабоумие, часто - токсикомания и алкоголизм, а так же начальные явления расстройства развития личности.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...