Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

13 июля 2011 Елена, Москва

Брат часто пьет пиво, бывает что каждый день несколько дней подряд. Ему 33 года. Это алкоголизм? Куда можно и нужно ли уже обращаться за лечением?

ответить

Ответы консультантов
15.07.11Отвечает консультант Голомазов Александр Владимирович из клиники «Медицинский реабилитационный центр Ковчег»Здравствуйте, Елена! Болен Ваш брат или нет однозначно сказать нельзя. Очень мало информации от Вас. Идеальный вариант, конечно, ему вместе с Вами обратиться к наркологу, но в такой ситуации он вряд ли согласится. Поэтому, для начала помните, что одними из симптомов алкоголизма является тот факт, что человек пьёт чаще и больше чем сам намеревался.Спросите его об этом. Т.е он так хочет или "так получается"
14.07.11Отвечает консультант Сосновский Дмитрий Роальдович из клиники «Клиника профессора Преображенского»Уважаемая Елена, здравствуйте. Частота употребления спиртного - далеко не едиственный критерий, который позволяет определить, перешел человек грань между распущенностью и болезнью. Частое употребление пива, тем более по несколько дней подряд - очень серьезный симптом. Но, даже если зависимость еще не состоялась как болезнь, то при таком режиме непременно состоится. Думаю, что вам необходимо поговорить со специалистом, который задаст вам все необходимые вопросы и тогда ответит вам. Куда обращаться в Москве я, к сожалению, не знаю, но уверен, найти не проблема. ДР Сосновский
20.10.11Отвечает консультант Рачков Юрий Геннадьевич из клиники «Доктор Рачков Ю. Г. »У вашего брата, Елена, алкоголизм, обратитесь в наркодиспансер.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...