Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

13 июля 2011 Ирина, Санкт-Петербург

Когда была беременная начала страдать запорами. После того как перестала кормить грудью, врач посоветовал диету. Она не помогает. Врач сказал, что со временем все придет в норму. Когда это произойдет? Как ускорить процесс?

ответить

Ответы консультантов
20.07.11Отвечает консультант Будко Елена Анатольевна из клиники «Альтамед плюс»Уважаемая Ирина! Запоры по сколько дней? Есть ли геморрой? Дополнительно надо сделать узи брюшной полости, возможно дискинезия желчного пузыря, сдать кал на копрологию, по показаниям колоноскопия. Водный режим, общее количество жидкости не менее 2.0л в день, из них чистой воды 1.5л ( можно 2-3 стакана минеральной), утром за 30 мин до еды 200-300 мл воды прохладной обязательно. 3 порции овощей в день и 2 порции фруктов. Лекарства- дюфалак по 20 мл 1 раз в день, более серьезный препараты и травы назначаются после обследования.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...