Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

06 августа 2011 Тетенко Ирина Николаевна, Краснодарский край, г.Ейск

Мой муж страдает хроническим алкоголизмом. Кодировался дважды.Проходил лечение в наркодиспансерах 4 раза. Меры неэффективны. Запои длятся от 30 до 90 дней. Поведение асоциально: уходит из дома, бродяжничает, попрошайничает деньги на спиртное. Дома агрессивен, подозрителен, придирчив, жизнь превратилась в ежедневную пытку. Осталась крошечная надежда на помощь хорошего психотерапевта-гипнолога. Помогите!!!

ответить

Ответы консультантов
08.08.11Отвечает консультант Сосновский Дмитрий Роальдович из клиники «Клиника профессора Преображенского»Ирина Николаевна! Во-первых, почему именно гипнотерапевт? Гипноз - только один из инструментов психотерапии. Но: как правило запрос родственника, который ищет гипнотизера: "сделайте ему так, чтобы он мне не пил (не курил, не ругался)". Так вот это нереально. Помочь можно только тому, кто хочет, чтобы ему помогали, в противном случае даже великий Эриксон не брался за клиента. И в этом аспекте гипноз не лучше и не хуже любой другой психотерапии. Во-вторых, из той скудной информации, что вы даете, возникает подозрение по поводу его психического здоровья в принципе, нужна консультация психиатра, причем очная. В-третьих, очень распространенная, весьма действенная и причем бесплатная форма терапии для зависимых - Анонимные алкоголики. Группы, которые себя так называют, могут быть очень разного качества, но, если у вас в городе есть хорошая группа Анонимных - непременно нужно к ним пойти. Бывает, что, уцепившись за Анонимных, вытаскивают себя самые забубенные алкоголики, которые на первый взгляд кажутся бесперспективными. И наконец в-четвертых. Можно найти много материалов по созависимости. Это про вас. Вам, возможно, поначалу будет неприятно читать про это, но необходимо. Потому что, если не можешь спасти другого (а без его желания, хотя бы потаенного, это невозможно никогда) - спасай себя.
07.08.11Отвечает консультант Пульников Максим Александрович из клиники «реабилитационный центр Надежда»Здравствуйте,Ирина Николаевна. Вашему мужу можно помочь, но для этого у него должно появиться хотябы маленькое желание избавиться от этой пагубной привычки, найдите в вашем городе сообщество Анонимных Алкоголиков, там вам помогут бесплатно, обязательно попробуйте...
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...