Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

19 августа 2011 Лариса, г.Жуковский

добрый день!
скажите пож можно ли делать при беременности, срок 27нед, массаж ног, икр. Я знаю, что на стопах находятся точки, отвечающие за различные органы, не может ли спровоцировать массаж к угрозе выкидыша, повышение тонуса матки?
буду признательна за ответ.

ответить

Ответы консультантов
20.08.11Отвечает консультант Салеева Наргиза Наримановна из салона «SPA-Relax»Здравствуйте! массаж икр, стоп можно делать практически на любом сроке, если нет индивидуальных противопоказаний (заболевания сосудов и суставов), также нужна консультация с врачом, ведущим беременность, т.к. течение беременности у всех разное. Что касается точек, при классическом массаже стоп точки, прорабатываются не так глубоко и интенсивно, как при точечном массаже, направленном на лечение внутренних органов и всего организма в целом, так что бояться не стоит. Также при беременности можно делать массаж шейно-воротниковой зоны и рук, лица, шеи, декольте, массаж головы. Опять же, при отсутствии противопоказаний (артериальное давление, обострение хронических заболеваний и др., о которых перед сеансом у Вас должен уточнить мастер). Всего доброго!
25.04.13Отвечает консультант Турчак Владимир из клиники «Эфлоран клиника альтернативной медицины»согласен с коллегой!
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...