Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

12 сентября 2011 Нина, Москва

Уже несколько ночей подряд я просыпаюсь в ужасе, сердце колотится, вся в поту-(((((( Сновидений не помню............ Но это происходит каждую ночь. Посоветуйте как избавиться от этого непонятного страха, причин для которого у меня нет?

ответить

Ответы консультантов
13.09.11Отвечает консультант Горшков Николай Александрович из клиники «Ивановский областной наркологический диспансер»Нина здравствуйте! Я бы предложил Вам обратиться с этим вопросом не только к психолгу\психиатру, но еще и к неврологу, терапевту и эндокринологу. То, что Вы описываете, физиологически - вегетативный приступ ("сердце колотится, вся в поту"). То есть физиологическая буря, причину которой пока никто не знает. Страх - только одна из возможных причин таких приступов, но тот же страх может быть и следствием таких вегетативных кризов, возникающих от иных причин. Всегда важно определиться с возможностью каких-то физических или физиологических изменений - то есть на уровне тела и его функционирования, прежде чем разбираться с психологическими корнями. Ну, или одновременно с этим! Если о психологии - то подумайте не только о текущей жизни и о том, что сейчас в ней происходит для Вас важного, что могло бы вызывать любые сильные эмоции (и положительные тоже), но и о ближайшем и отдаленном будущем. Каковы Ваши планы? Чего Вы ожидаете? Будут ли какие-то изменения? Может быть о чем-то Вы еще только смутно догадываетесь... Ну, а о своем прошлом намного эффективней побеседовать со специалистом, который по Вашим мало осознаваемым реакциям мог бы проследить тропинку к возможно серьезным, а то и травматичным переживаниям в этом прошлом.
27.06.14Отвечает консультант Войтович Анастасия Александровна из клиники «Центр Неврозов»Вам следует обратиться к психотерапевту, то что вы описываете похоже на приступы панических атак.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...