Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

05 ноября 2011 Алиса, Москва

Добрый вечер
Я на 38 нед беременности, начиная где то с 28нед стало сводить икры ног по ночам, потом прошло, но появилась новая проблема - каждый день в часов 24-01.00ночи ноги гудят, зудят, такое ощущение что простояла на них целый день или прбежала кросс. заснуть невозможно. Купила комприссионные гольфы, немного помогло, но сейчас теперь кончики пальцев стало сводить, как будто нервы затронуты. Отеков нет, вены не так сильно выступают. И еще с утра встаю, стоять просто не могу на ногах, ощущение тяжести . За беременность набрала около 12кг
Помогите советом, что делать, просто стала с трудом засыпать ночью. А силы нужны перед родами

ответить

Ответы консультантов
05.11.11Отвечает консультант Красильников Андрей Викторович из клиники «Л Бьюти Центр Флебологии и Косметологии»Алиса, скорее всего, это связано действительно с неврологической симптоматикой, а может ещё и с некоторым дисбалансом электролитов крови, что на Вашем сроке вполне возможно. Раз вам в трикотаже полегче, то вполне можете его носить в дневное время ( гольфы или чулки I компрессионного класса), только старайтесь приобрести качественный трикотаж ( меди, сигварис, веносан). Эти фирмы имеют стандарт RAL, одобренный мировым флебологоческим сообществом. Вам вот-вот рожать, поэтому старайтесь меньше сидеть, больше гуляйте на воздухе.
06.11.11Отвечает консультант Бокова Марина Павловна из клиники «Оздоровительный центр Арт Лайф»Алиса, добрый вечер! Такие симптомы возможны при дефиците кальция. Дело в том, что с 32 по 36 недели, будущей маме требуются дополнительно кальцийсодержащие комплексы. Попробуйте перед сном выпивать по стакану не жирного, тёплого молока. Здоровья Вам!
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...