Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

03 февраля 2012 Мария, Московская область, город Клин

Добрый день!
Мне 24 года. Около 8 лет назад была травма спины. С тех пор стали появляться периодические боли в шее и плече - когда долго нахожусь на ногах или, наоборот, если, "зажатая в транспорте", нахожусь без движения больше 10 минут. Пару дней появились боли в пояснице - направили на МРТ. Нашли грыжу до 0,5 см в пояснично-крестцовом отделе и начальный остеохондроз п/к и шейного отдела + повышенный мышечный тонус. Невролог выписала мидокалм в уколах и направила на ЛФК и физиолечение. О дальнейшем лечении не говорит: ничего, мол, страшного, просто не поднимайте тяжести и сократите физ.нагрузки. Очень надеюсь на вашу консультацию, т.к. так и не поняла, насколько серьезно мое положение, как это стоит лечить в дальнейшем и какого образа жизни теперь придерживаться. Может, попробовать массаж, мануальную терапию? Заранее большое спасибо за ответ! С уважением.
Данные МРТ шейного отдела: картина начальных проявлений дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз, минимальные краевые костные заострения по передним контурам тел С5-С7 позвонков); дорзальной протрузии С5/6 диска (медианно-парамедианная, размером 0,2 см, без деформации дурального мешка, минимальный сагиттальный размер позвоночного канала на уровне диска не сужен, просвет корешковых каналов симметричен, не сужен).
Данные МРТ п/к отдела: на серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз уплощен; картина дистрофических изменений п/к отдела позвоночника (остеохондроз, передние и задние краевые костные заострения тел L5, S1 позвонков, минимальные дистрофические изменения в области их углов) ; дорзальной грыжи L5/S1 (медианно-парамедианная сублигаментарная супрапедикулярная экструзия размером до 0,5 см с умеренной деформацией дурального мешка, минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала сужен -1,1 см, просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска ассиметричен D>S, умеренно сужен с обеих сторон, больше слева) и протрузии L4/5 дисков (медианно-парамедианная, размером 0,4 см с деформацией дурального мешка, минимальный сагиттальный размер позвоночного канала сужен -1,3 см, прсовет корешковых канаов на уровне межпозвонкового диска симметричен, незначительно сужен с обеих сторон) с формированием относительного центрального стеноза позвоночного канала на их уровне.

ответить

Ответы консультантов
10.11.12Отвечает консультант Турчак Владимир из клиники «Эфлоран клиника альтернативной медицины»Здесь поможет врач-остеопат,вертебролог или мануальный терапевт.Если есть необходимость консультации свяжитесь со мной.Вылечиваю такие проблемы уже в течении 30 лет.С уважением доктор ТУРЧАК
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...