Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

31 марта 2012 Оксана, кемерово

Здравствуйте .Мне 43года, первый раз импланты я установила 12лет назад 3 на верхнюю челюсть и 4 на нижнюю,через год-полтора на нижней челюсти случился периимплант, лечение не помогло, произошло отторжение 2 имплантов и разрушение костной ткани.Через некоторое время была сделана костная пластика и после повторная установка имплантов. Простояв около 3 лет снова начался периимплант в этой же области. Пила антибиотики, делала вектор, лазер, дважды делали ревизию,чистили костную ткань, но через короткое время гнойное выделения вновь начинаются, на нижней челюсти перенесла уже около десятка операций!!!!! Импланты длинные стоят устойчиво и глубоко в кости,воспаление в верхней части кости вокруг одного импланта.Керамический мост тоже стоит устойчиво,снять его ничего не повредив,шансов нет. №1 Есть ли шанс остановить периимплант и спасти имплант? №2 Не распростронится ли воспаление на соседние импланты? Воспаление продолжается около 6 месяцев. №3 И если все же придется удалять имплант, возможно ли его удалить, не сбивая мост? Так как сбивая мост доктор опасается выломать импланты, их 4 !. Мне предложили либо ждать (периимплант хронический вялотекущий, )отторжения. Либо не сбивая мост удалить один имплант, выпилив с ним костный блок и сделать пластику, что очень травматично. Хотелось бы услышать и ваше мнение. Спасибо .

ответить

Ответы консультантов
03.04.12Отвечает консультант Плохотниченко Дмитрий Александрович из клиники «Клиника Альмеда»Добрый день,Оксана! Периимплантит, о котором Вы написали, нужно лечить. В первую очередь, необходимо понять, почему воспаление возникает в одном и том же месте с такой периодичностью. Может быть, идет перегрузка, а может быть есть какая-то специфическая инфекция. В таком случае стоит провести диагностику полости рта, сдать анализы. Ваш доктор прав, удалить имплант просто так нельзя, его придется выпиливать. С уважением, стоматолог-хирург-имплантолог Плохотниченко Д.А.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...