Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация
Полная имплантация челюсти на 4 имплантах цена вопроса - Имплантмен

Консультации онлайн

27 апреля 2012 Сергей, Брянск

Здравствуйте! Давно уже лечу свой геморрой, но ничего не помогает. Вот вычитал информацию, что геморрой это лишь последствие болезни какого то внутреннего органа и этот орган передавливает воротную вену, из-за чего создается давление и кровь выдавливает геморройные узлы и вены на ногах.Как Вы считаете какие это могут быть органы и как с этим бороться?

ответить

Ответы консультантов
28.04.12Отвечает консультант Уважаемый пациент! Консультация по интернету может привести к ошибочному диагнозу. из клиники «Клиника Евромед»Уважаемый Сергей! Согласно данным исследований ФГУ "ГНЦК" Минздравсоцразвития России, от этой болезни страдает каждый пятый житель земного шара. Геморрой - это патологическое нарушение венозного кровообращения в области заднего прохода, которое часто сопровождается воспалительными процессами и ведет к тому, что геморроидальные узы выпячиваются наружу и выпадают из прямой кишки. Заболевание проявляет себя такими симптомами: зуд, жжение, боль, ощущение тяжести в области заднего прохода; кровотечение во время дефекации, наличие примесей крови в кале; боль при дефекации, во время ходьбы и в положении сидя; выпадение геморроидальных узлов. Обнаружив у себя какой-либо из этих симптомов, человек должен поспешить к врачу, к тому же цены на лечение геморроя сегодня довольно приемлемы. Геморрой делится на первичный и вторичный. Первичный - это и есть собственно нарушение венозного кровотока в области прямой кишки, вторичный же может быть проявлением ряда других заболеваний (цирроз печени, опухоли, затрудняющие отток венозной крови и т.п.). Помимо этого патология может иметь острую или хроническую форму, также бывают три стадии выпадения геморроидальных узлов. По-простому говоря, геморрой - это сосудистая грыжа, а радикальное лечение грыжи - хирургическое. Можно сделать стандартную геморроидэктомию, а можно сделать щадящую мини-операцию с дезартеризацией. Поэтому, Вам нужно обратиться к колопроктологу, чтобы выяснить причину образования геморроя в Вашем конкретном случае, и подобрать наиболее эффективный способ его удаления.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...