Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

07 июля 2012 Лиза, Нарышкино

Умоляю! Умоляю, помогите! Мне 17 лет… Мне не к кому обратиться… В нашем маленьком городе нет проктолога, да и если бы был – не пошла бы, маме я ничего сказать не могу… Я очень надеюсь, что Вы определите что со мной! Дело в том, что в несколько дней назад (примерно 6) я заметила странное ощущение в заднем проходе: появился дискомфорт, я постоянно чувствую легкий зуд, но иногда он такой сильный, что я готова лезть на стенку, и в зеркало увидела небольшое уплотнение светло-розового цвета. Я подумала сначала, что это порезалась. Когда брилась, и появилось воспаление. А сегодня я опять взяла зеркало и постаралась раздвинуть ТАМ и тщательно все рассмотреть… Я ужаснулась!!! Я увидела какие-то белые язвочки прям внутри, которые и болят. Я начала мазать анальное отверстие ихтиоловой мазью, и некоторые язвочки ушли совсем . А вчера у меня была целый день температура от 36, 7 до 37, 3 и 4раза была диарея, а также слабость, недомогание и жажда. Сегодня самочувствие получше, но температура 37,4. Я прошу Вас, помогите, я вся в слезах от безысходности. Очень надеюсь, что Вы поставите мне диагноз и посоветуете что делать. Спасибо! Жду с нетерпением ответа!

ответить

Ответы консультантов
11.07.12Отвечает консультант Уважаемый пациент! Консультация по интернету может привести к ошибочному диагнозу. из клиники «Клиника Евромед»Уважаемая Лиза! Без осмотра внутренней поверхности кишки сложно поставить Вам верный диагноз. То, что видно на снимках - анальная трещина и действительно небольшие язвочки. Учащение стула может свидетельствовать и о более серьезном заболевании толстой кишки, например, неспецифическом язвенном колите. Обязательно в ближайшее время обратитесь к Вашему хирургу, или к колопроктологу. Пока же в течение 5-7 дней вставляйте свечи Гепатромбин Г или Проктогливенол, или постеризан форте, утром после стула и на ночь; делайте после каждого стула сидячую ванночку в тазике с бледно-розовым раствором марганцовки или с корой дуба (заваривать из расчета 10 столовых ложек на 2 литра кипятка, настоять 30 минут, сидеть в теплом настое 10 минут). Если через 5 дней не станет лучше - бегом к врачу! Если станет - все равно обратитесь в течение ближайшего месяца именно к колопроктологу.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...