Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

18 ноября 2012 tatiana, минск . Белорусь

Подскажите мне пожалуста! На массаж направили ребенка 4 месяца, написав общий массаж,но я вижу проблемы с тонусом, пытаюсь разобраться.... Во первых малыш очень вялый,расслабленный, при поднятии за ручки " не групируется", а головку опускает назад. Потом когда он лежит на спине, я его подтягиваю за одну правую ручку что бы он сделал опору локтем на левую ручку- он делает опору левой ручкой хорошо,
[А вот когда я его тяну за левую ручку что бы он сделал опору локтем на правую ручку- он не может этого сделать. Потом у него по толщине даже ручки разные: левая полнее и сильнее чем правая( тоньше и слабее). Но я не могу сказать что правая ручка напряжена , т.е . в тонусе, так как ладошка раскрыта, и ручка не сжата а расслаблена. Потом я ложу его на животик- и тут уж вообще меня многое смущает... Вопервых шейка наклонена к правому плечику, потом он лежит не симетрично, и его словно бы "отводит" в правый бок, и вот когда особенно это проявляется- когда я его ножки отталкиваю вперед- рефлекторное ползание, и тогда видны на правом боку в раене лопатки складочки, И левая ручка хорошо и сильно упирается в локте, а правая слабенькая плохоупирается и поэтому его клонит в правый бок. И еще на бедре правой ножки складочек больше, когда он лежит на спинке и они выше чем на бедре левой. Если я правильно понимаю мне нужно расслаблять и растягивать правую сторону туловища и укреплять правую ручку, а левая сторона здоровая получается? Т.е . меня интересует вопрос на какой стороне тонус? И как работать с левой и правой ручкой? Пожалуста помогите советом! Татьяна.

ответить

Ответы консультантов
24.11.12Отвечает консультант Турчак Владимир из клиники «Эфлоран клиника альтернативной медицины»Согласен с доктором Зайцевым:заочно тяжело ответить не видя малыша.Но возможно малыш мало ест и у него нет силёнок.Вообще советую Вам подойти в поликлинику чтобы массажисты показали как делать массаж,а также Вы можете увидеть его на моём сайте www.eflorage.com
19.11.12Отвечает консультант Зайцев Сергей Владимирович из клиники «Детская неврология»Настоящее ситуация представляется мне довольно многосложной, к сожалению, виртуально не получится написать конкретные рекомендации. Жаль, но без очной консультации невролога не обойтись.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...