Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

13 декабря 2012 Яна, Свердловская область, город Каменск-Уральский

Здравствуйте.Мне 20лет. С 14 лет проблемы со спиной( Болезнь Шейермана-Мау, остеохондроз, клиновидные позвонки). Были задеты все отделы позвоночника. Были у вертабролога, ортопеда, невролога. Прошли лечение. Около 5 лет спина особо не беспокоила. Затем устроилась на работу проводницей- вскоре спина напомнила о себе. А во время беременности начались покалывания конечностей с небольшой потерей чувствительности с правой стороны. После родов не могла встать из положения лежа без помощи- были сильнейшие боли. Сделали мрт поясницы. Заключение:Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника 1-2 стадии. МР-признаки проявлений спондилоартроза. Заднебоковая слева протрузия м/п диска L1-L2. Диффузные выбухания м/п дисков L2-L4. На фоне диффузного выбухания центральная протрузия м/п диска L4-L5. Центральная экструзия м/п диска L5-S1.На очную консультацию попаду не раньше чем через месяц, а то и больше. Что можно сделать, что бы хотя бы приостановить дальнейшее разрушение позвоночника, нужны ли в будущем операции? Еще хотела бы узнать можно ли с такой спиной продолжать заниматься на эллиптическом тренажере или я этим могу усугубить ситуацию? Спасибо!

ответить

Ответы консультантов
14.12.12Отвечает консультант Турчак Владимир из клиники «Эфлоран клиника альтернативной медицины»Яна!Ни на каком тренажёре заниматься нельзя!Ограничьте поднятие тяжести до 2кг!Спать надо на более жёстком матрасе,подушку класть под затылок,шею и ости лопаток.У вас есть протрузии дисков и Вам поможет врач-остеопат.Надеюсь,что операцию удастся избежать.Здоровья Вам!
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...