Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация
Удобные и эстетичные зубные протезы на 4 имплантах цена в Имплантмен

Консультации онлайн

11 марта 2013 Карина, Крым, Симферополь

Здравствуйте! У моей дочки дисплазия тазобедренных суставов. Диагноз нам поставили в 2 месяца, прописали стремена Павлика и массаж. Стремена мы носим круглые сутки, улучшение есть, ножки разводятся хорошо. Сегодня мы были на первом сеансе массажа, так наша доча в такой истерике билась, что просто ужас, еле успокоили... Массажист сказала, что это ей больно, потому что из-за стремян упражнения на растяжку для нее болезненны, но меня пугает, что малышка прямо так сильно плакала. Нормально ли это, что ребенку больно при массаже? Да и сейчас уже вечер, а она до сих пор нервная, плаксивая... Может нужно искать другого массажиста?

ответить

Ответы консультантов
25.04.13Отвечает консультант Турчак Владимир из клиники «Эфлоран клиника альтернативной медицины»Карина! МАССАЖ ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕЗБОЛЕЗНЕННЫМ!Одно дело когда есть болевые ощущения,но массажистка обязана была предупредить. Думаю,Вам надо найти более грамотного детского массажиста.Плюс надо с дочкой делатьспециальные упражнения и обязательно показать врачу-остеопату.С уважением.Если есть вопросы-напишите мне лично.Спасибои выздоровления дочери!
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...