Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

06 мая 2014 Ольга, Ханты-Мансийск

Здравствуйте! на врачебной комиссии в 2,5 месяца неонатолог обратила внимание на странное тикообразное моргание ребёнка при плаче и направила к неврологу. Невролог осмотрела сына, прописала пантогам по 0,5 мл/2 р в день и написала заключение - тикообразные движения век, единичные и серийные движения, по типу мотороных тиков, усиливаются при волнении, уменьшаются при сосредоточнении или успокоении. Так же у сына тремор подбородка, потливость при волнении и во сне он крутит головой. Сон спокойный, морганий во сне нет.
Направила нас на УЗИ НСГ - обнаружили увеличение ИР в бассейне ПМА, сказала, что это исправляется массажем.
На фоне приёма пантогама количество тиков увеличилось. Сейчас прописали пить Магне В6 по 1 мл/2 р в день и Фенибут по 1/4 утром.
Также нас направляют на ЭЭГ-видеомониторинг в соседний город.
Подскажите, правильное ли лечение назначено и являются ли эти тики признаками эпилепсии или эпилептических состояний? Спасибо!

ответить

Ответы консультантов
14.05.14Отвечает консультант Зайцев Сергей Владимирович из клиники «Детская неврология»К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут быть сделаны. Лечение имеет право назначать только! лечащий врач (см. статья 70 Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"). Что касается ЭЭГ-видеомониторинга, в подобной ситуации обязательность этого дополнительного исследования определяется во время очной консультации невролога.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...