Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

10 сентября 2014 Валерий, Пензенская область, город Пенза

Тут со мной беда небольшая произошла. У меня был приступ отключения создания в 2012 году. Я тогда ходил по поезду и ни помнил ничего. Психиатр сделал электроцифограмму и ничего такого не нашёл. 3 дня назад приступ повторился. На фоне стресса, что у друга украли мотоцикл я встал ночью и ходил по коридору. На вопрос куда я пошёл. Я ответил: А где Антон? (у кого украли мотоцикл). Мне сказали, что нет тут его. И я лёг спать. Хотя бы не как в 2012 году когда в поезде всю ночь куда то ломился и говорил, что мне холодно. На следующий дней после принципа у меня сушняк страшный. Постоянно пью. Последний раз выпил за сутки литрова 15 ну и в туалет хожу. Вчера был у психиатра, он сказал, что это у меня как эпилепсия, но в другой форме. Я отключаюсь этот как припадок. А когда припадок отходит я этого не помню. Как будто этого не было. Психиатр направил к неврологу. Это его компетенция. Выписал приплаты. Да, ещё после приступа я сутки не сплю. Не сплю весь день и ночь. Беспокойство, мысли. Лежу и зрачки бегают. То есть как проснулся не спал весь день, далее всю ночь и весь следующий день. Ещё после приступа я отхожу постепенно. Хожу не могу связать слова, ошибаюсь дверьми. Трудно сосредоточится. Взгляд потерян. Мне очень страшно в связи с этими событиями. Мало ли где такое может случится. И на работу как идти или в дороге где. Невролог поставил диагноз эпилепсия. Назначил уколы пикамилон 2 мл 10 дней и мексидол 2 мл 10 дней. Так же таблетки депакин хроно 500 2р в день и пентогама актив 1т 2 раза в день 1 месяц. Делал ЭЭГ, МРТ мозга и МРТ сосудов мозга. У меня сомнения в диагнозе. Эпилепсия не так же проходит и у меня нет таких припадков. Тем более сейчас нет никаких приступов. Лишь только если я чуть мало высплюсь или недосплю. А потом поеду куда то по делам в общественном транспорте (за руль садится боюсь и не надо) где постоянные мелькания в глазах. То к середине для немного трясутся руки, завязывается язык и нужно сильно сосредотачеватся что бы всё хорошо и внятно говорить. Так же когда читаю, не могу сосредоточится держа взгляд в одном месте и прочитать всё нормально. Кто делал ЭЭГ посоветовал пока препараты от эпилепсии не пить. Скажите ваш диагноз. Что вы думайте насчёт моего случая? И стоит ли выполнять лечение моего невролога? Или он может ошибаться всё таки? Могу на электронную почту выслать результаты ЭЭГ, МРТ головного мозга и МРТ сосудов мозга.
p.S. Консультировался у другого врача, тот вообще сказал, что это не эпилепсия, а сомнамбулизм, который лечить не надо. Так какой лунотизм то если было всего пару раз за несколько лет. И как не лечить если у меня такое состояние сейчас?

ответить

Ответы консультантов
21.09.14Отвечает консультант Зайцев Сергей Владимирович из клиники «Детская неврология»Возможно, есть смысл в проведении ночного видео-ЭЭГ-мониторинга. В таком случае показана очная консультация невролога-эпилептолога .
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...