Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

15 октября 2014 Мария, Хабаровск

Доброго времени суток. Мне 16 лет. Моя проблема заключается в том, что я часто чем-то раздражена и взбешена. Какая-то маленькая мелочь - а я уже кричу, ругаюсь, даже могу ударить. Даже с родителями так. Кричу на отца, с мамой перекликаюсь. Это, конечно, не каждый день, но случается. Если же стараюсь сдержать гнев, то начинаю плакать очень сильно. И в общем весь день злая хожу. Так продолжается уже несколько лет. Меня младший брат боится. Не там положит ручку - беды не миновать. Или на подругу наору, из-за того что она просто посмотрела ко мне в тетрадь. А у меня внутри прям всё давит, как будто сейчас взорвусь. Я не знаю как с этим бороться. Думаю, надо научиться контролировать свои эмоции. Но что-то у меня не выходит((

ответить

Ответы консультантов
15.10.14Отвечает консультант Горшков Николай Александрович из клиники «Ивановский областной наркологический диспансер»Здравствуйте, Маша. Бороться с собой не надо - Вы только еще больше испортите себе нервы. Вам нужно пройти обследование у эндокринолога - проверить как работает прежде всего щитовидная железа, ну и другие гормоны. Пройти обследование у врача-невролога - проверить нет ли каких заболеваний центральной нервной системы - головного мозга. Если ничего особенного не будет выявлено (только учтите, что ВСД, дистония, неврастения и т.п. - не являются на самом деле полноценными диагнозами), тогда Вам нужно получить консультацию у врача-психотерапевта. Если то, о чем Вы пишете - является не заболеванием, а психологической проблемой, то с этим можно справиться и работая с психологом, а не с врачом. Я лично предполагаю, что Ваши жалобы носят сейчас возрастной характер. Но Вы правы в том, что это здорово мешает Вам жить, поэтому дожидаться "когда пройдет само" не нужно. После медицинских обследований постарайтесь найти психолога, который хорошо знает возрастные подростковые особенности. Причем найти себе психолога сейчас можно даже в Интернете.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...