Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация
Консультация и имплантация зубов под ключ цены в Москве - Имплантмен

Консультации онлайн

26 декабря 2016 Екатерина, Санкт-Петербург

Запустила зуб (7й) , образовался глубокий кариес перешедший в пульпит. Доктор удалила нерв, поставила временную пломбу. Но через неделю зуб развалился (стенка изначально была тонкая, аж "светилась" и я волновалась, что предложат удалить). Доктор удалил временную пломбу, поставил штифт и отпустил на месяц. Но почти сразу жевать было больновато. Первые дни я бы сказала даже больно, но не остро. После жевания зуб некоторое время еще как бы "чесался" не знаю, как описать правильно боль. Потом все стихало.
Прошло больше недели. Зуб по прежнему беспокоит. Иногда болит и вне пережевывания.
Не могу определиться нужно ли посетить внепланово врача или у меня паника (лечу в первый раз ничего не знаю). Зуб болит не сильно, скорее просто дискомфорт

ответить

Ответы консультантов
26.12.16Отвечает консультант Семкин Андрей Александрович из клиники «Клиника Альмеда»Здравствуйте. После пломбирования каналов дискомфорт в области пролеченного зуба может сохраняться в течении 2-х недель, это нормально. Если болевые ощущения постепенно проходят, значит регенерация тканей проходит нормально, если боли усиливаются, появляется отек необходимо срочно обратиться на повторный прием Вашего стоматолога. Так-же рекомендуется прикрепить к сообщению рентгенологический снимок данного зуба после лечения, это позволит точнее ответить на Ваш вопрос. С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...