Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

21 мая 2010 Евгений, Санкт-Петербург

Подскажите, отчего у ребенка могут болеть ноги, особенно если меняется погода? Травм не было

ответить

Ответы консультантов
26.05.10Отвечает консультант Долгалева Александра Александровна из клиники «Кабинет подометрии»Наиболее частой причиной ноющих болей в области голеней у детей и подростков, усиливающихся при изменениях погоды,является периостит большеберцевых костей. Причина его до конца не выяснена-связывают с ускоренным ростом костей. Никакой опасности подобное состояние не представляет, с возрастом проходит само. Показаны курсы препаратов, содержащих кальций (кальцемин, кальцинова), витаминов, массаж ног (освойте сами элементарные приемы массажа), при болях используйте втирание масел , если нет аллергии- на 1 ст. ложку персикового масла (или масла авакадо) 4 капли эфирного масла лаванды или сосны или мяты. Следите, чтоб занимался гимнастикой-полезна ходьба босиком по неровным поверхностям (песок, галька, газон,). Обязательно проконсультируйтесь у ортопеда для исключения плоскостопия, проблемм с позвоночником. Удачи!
22.05.10Отвечает консультант Дымбрылова Надежда Цыремпиловна из клиники «Медицинский центр Генезис»А сколько ребенку лет? Сделайте ЭМГ н/к и получите консультацию невролога.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...