Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

18 февраля 2010 Арина, Москва

Добрый день, можно ли в 1ом триместре беременности делать Спа процедуры и какие?

ответить

Ответы консультантов
20.02.10Отвечает консультант Мочалов Александр Алексеевич из салона «Студия красоты Зои Ивановой»Не рекомендуется: - делать процедуры, которые интенсивно влияют на обменные процессы организма(н-р: водоросли) - использовать термоодеяло.
19.02.10Отвечает консультант Салеева Наргиза Наримановна из салона «SPA-Relax»Здравствуйте, Арина! Да, СПА процедуры можно делать практически на любом сроке беременности. Главное грамотно подобрать в зависимости от общего состояния организма, проблем и противопоказаний. Возможно делать: - массаж шейно-воротниковой области, головы, рук, стоп и голеней. При отсутствии индивидуальных противопоказаний и разрешения лечащего врача можно делать бедра. Массаж - профилактика болей и усталости в спине, мигрени, застойных явлений, профилактика стрий (растяжек) и целлюлита. Что касается ягодиц и живота можно для профилактики стрий делать легкий самомассаж - легкие пощипывания. Не переусердствуйте! -нормообертывния (без сильного теплового эффекта) для увлажнения и питания кожи, расслабления организма. Полезны водоросли. Не увлекайтесь сильными аромаобертываниями - для избежания аллергических реакций. -скрабы для тела. Нет ничего опасного в очищение кожи тела. Легкий пилинг массаж всего тела улучшит кожное дыхание, микроциркуляцию. Помните об аллергических реакциях и не злоупотребляйте ароматами. после обязательно увлажнение кожи кремом. -ароматерапия также полезна, главное - найти грамотного мастера, который правильно подберет нужную программу для Вас. -Плавание в бассейне, водный массаж отдельных зон (также как и ручной массаж). Есть еще масса процедур, все индивидуально. Удачи!
23.02.10Отвечает консультант Шабельская Лидия Михайловна из салона «Vip-style»Общие СПА процедуры при беременности нежелательны. Подробнее shabele@mail.ru
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...