Объявления

Продам
3977
Куплю
10
Бартер
1
Услуги
2025
Вакансии
184
Резюме
5
Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно

Полезная информация

Статьи

Понимание йоги в эру Водолея

С древних времен, ещё до наступления астрологической эры Водолея, философы Индии осознали большое влияние мыслей на последующие события. Они полагали, что внешние обстоятельства являются следствием внутреннего состояния человека и его мыслей. Если кто-то представляет себя богатым это сбывается. При мысли о нужде и бедах люди неизбежно получали то, о чем думали. В нашем техническом веке научная мысль признает разумность этих заключений, сделанных тысячи лет назад. Именно по этой причине каждому из нас следует направлять мысли в нужную сторону. Таков взгляд обывателя. Даже приобщаясь к духовному, он стремится к материальной выгоде, что не отвечает смыслу йоги.

Согласно древним учениям, астрологические эры сменяют одну другую. На смену эры Рыб приходит эра Водолея. Наступление новой астрологической эры существенно меняет менталитет людей. Считается, что именно с наступлением эры Водолея человечество обратится к духовным исканиям и придёт к просветлению.

Йога предлагает определённые шаги, способствующие этому. Философы древних времён описывали ум человека при помощи четырех понятий, в соответствии с его назначением. Манас - деятельность, избавляющая от недоверия. Следующее понятие - "буддхи" - цели и заключения. Понятие "асмита" - осознание своей индивидуальности. И, наконец, "чите" - осознание старого опыта.

В свете знаний, даваемых в эру Водолея, рассудок понимается как обширная коллекция мыслей и накопленного годами опыта. Лишь человек родился, он сразу получает опыт прошлых своих рождений. По мере взросления этот опыт сменяется на персональный опыт, который он зарабатывает до последнего вздоха. Эти мысли нашли свое отражение в законе кармы, где объясняется, что события в жизни человека по сути - итог его активности в других перерождениях, и его ум при рождении содержит навыки из перерождений. Вот почему нужно следить за мыслями и поступками, чтобы в следующей жизни получить по возможности больше хорошего опыта. Йога - то учение, что поможет страждущему людям, верящим в перерождения, данном занятии.

Учение эпохи Водолея определяет 5 принципов, основополагающихся на сознании каждого человека. Выделяются: авидья (Avid'ja), считающаяся неверным пониманием мироустройства или даже непризнанием подлинного себя относительно окружающей действительности. Асмита - тщеславное эго человека. Понятие "Рага" (raga) - приятные ощущения и память об удовольствиях. Четвертое понятие - Двеша (Dwesha) - неприязнь болевых ощущений. Сложное понятие "Абхинивеша" - отрицание смерти. Йога разделяет человека и его жизнь с точки зрения описанных пяти качеств, аксиома йогов: эти понятия находятся в человеке с момента рождения. Они делают человека расслабленным и подверженным страстям. Йога учит, как освободить от этих вещей свой рассудок.

Мастера йоги предвидят, что с наступлением эры Водолея сознание людей проснётся для более глубокого погружения в сферу мысли. Энергии Водолея несут человечеству новый эволюционный виток.



Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...