Объявления

Продам
3977
Куплю
10
Бартер
1
Услуги
2025
Вакансии
184
Резюме
5
Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно

Полезная информация

Статьи

Кардиология в МедикСити

Наверное, ни одному органу не уделяется столько внимания, сколько сердцу. Легко на сердце , горячее сердце , живет сердцем , принимает близко к сердцу - каких только крылатых фраз и поговорок не придумано в русском языке! Сердце может жечь, колоть, трепетать, биться с большим ускорением или замедлять свой ритм.

Сердце главный мотор организма, и от его четкой работы зависит состояние нашего здоровья. Но в наше богатое на стрессы время именно сердцу и сосудам достаются самые большие перегрузки. Поэтому именно сердечно-сосудистые заболевания занимают верхнюю строчку таблицы общей смертности населения. Лидирует в этом списке ишемическая болезнь сердца.

Причем, опасным фактором для развития таких заболеваний, как хроническая сердечная недостаточность, инфаркт и инсульт, может стать незначительное повышение артериального давления. Ученые выяснили, что 43% смертей от ишемической болезни сердца происходит у людей, имеющих давление 140 -160 мм рт. столба, и только 7% смертей - у людей с давлением выше 180 мм.

При этом правильно подобранное лечение артериальной гипертензии позволяет снизить частоту инсульта на 35 - 40%, инфаркта миокарда - на 20 - 25%.

Отдельно стоит сказать о боли в груди. Это всегда повод для немедленного обращения к доктору! Боль в груди, где бы она ни располагалась и какой бы ни была по характеру и интенсивности, может представлять угрозу для жизни. Боль может отдавать в шею, спину, руку. Она бывает на ровном месте и после физической нагрузки. Подобные ощущения могут рассматриваться как предвестник инфаркта.

Не менее страшные сердечные симптомы чувство нехватки воздуха, приступ удушья и перебои в работе сердца.

Поэтому не оценивайте сами свое состояние, помогайте своему сердцу, и уже при первых звоночках обращайтесь к опытным и высококвалифицированным врачам-кардиологам.

И помните: иногда симптомы кардиологических заболеваний схожи с признаками других болезней. Не занимайтесь самолечением! Пока вы лечите обезболивающими мазями якобы межреберную невралгию, у Ввс может развиваться инфаркт.

Почему вам стоит обратиться в клинику МедикСити

Если вы дорожите собственным здоровьем, то вы должны обеспечить себе самое лучшее медицинское обслуживание - такого уровня, который предлагает многопрофильная клиника МедикСити .

Прекрасно оснащенный диагностический центр, новейшая аппаратура от признанных мировых лидеров, специалисты более чем 30 специальностей то, чем мы по праву гордимся. Отделение кардиологии располагает всем необходимым для полноценного обследования и лечения пациентов. Врачи-кардиологи имеют высшую врачебную категорию, являются членами Европейского и Российского обществ кардиологов и авторами научных публикаций.

Наверняка вам понравится удобное расположение клиники. МедикСити находится в шаговой доступности от станций метро Динамо и Савеловская по адресу: ул. Полтавская, 2 (пересечение улиц Нижняя Масловка и Полтавская). Клиника открыта с 9 до 21 ч, без праздников и выходных. Травмпункт (а также МРТ и рентген) работает в круглосуточном режиме.

Когда нужна консультация кардиолога

Рекомендуем вам срочно нанести визит к кардиологу, если у вас:

Наличие сердечных заболеваний у ваших родителей, возраст старше 40 лет, профессиональные занятия спортом тоже повод для посещения кардиолога.

Заболевания, которые мы лечим:

Мы можем вам предложить помощь и диагностику в лечении следующих заболеваний:

Методы исследования в МедикСити :

Очень важной является возможность суточного исследования данных АД и ЭКГ. Часто при проведении исследовании в кабинете результаты оказываются некорректными (так называемая гипертония белого халата ). Суточное же мониторирование обеспечивает спокойную, характерную для обычного дня атмосферу (дома, в офисе, на совещании, при выполнении физических нагрузок) и исключает фактор страха перед белым халатом. Коротко поясним, что такое суточное мониторирование. С помощью небольшого аппарата, который пациент в течение суток носит на ремне на боку, снимаются показатели давления в условиях обычной активности. Это дает возможность провести диагностику и назначать лечение.

Важность профилактики кардиологических заболеваний

Трудно переоценить важность профилактики сердечных заболеваний. Ключ к здоровью правильный образ жизни: высокая физическая активность, сбалансированное питание, отсутствие вредных привычек, лишнего веса, ожирения. Откажитесь от фастфуда и чрезмерно жирной, острой, соленой пищи, начните регулярно делать хотя бы простенькую зарядку, запишитесь в бассейн, высыпайтесь по ночам. Но самое главное это регулярное профилактическое обследование раз в год, как это было принято в советские времена И вы никогда не узнаете слова инфаркт !

Помните: ежегодно в России умирает 1 миллион 200 - 1 миллион 300 тысяч человек. Это практически население крупного города! И самое печальное заключается в том, что очень часто такой исход можно было бы предотвратить. Для этого требуется просто ответственно относиться к собственному здоровью и регулярно обследоваться! Профилактика на 90% зависит от самого человека!

www.mediccity.ru



Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...