Объявления

Продам
3977
Куплю
10
Бартер
1
Услуги
2025
Вакансии
184
Резюме
5
Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно

Полезная информация

Статьи

Уменьшение груди

Уменьшение груди может кому-то показаться гораздо менее востребованной процедурой, чем её увеличение. Действительно, спрос на неё меньше, чем на придание бюсту большего объема, упругости или приподнятости. Однако операция по уменьшению груди гораздо чаще, чем операция по увеличению груди, показана по медицинским соображениям.

Дело в том, что, хотя размер и форма груди дело всегда индивидуальное, все-таки чрезмерное провисание, тяжесть или даже распухание женского бюста являются как правило не только факторами ухудшения женского самочувствия, но и признаками определенного нездоровья. Вплоть до серьезных гормональных сбоев и заболеваний эндокринной системы. При этом гипертрофия грудных желез (гигантомастия) препятствует своевременному выявлению таких опаснейших форм патологии как рак груди или некроз тканей. Поэтому женщинам с подобными проблемами не стоит стесняться или пытаться исправить ситуацию самостоятельно, с помощью народных советчиков или доброхотов из интернета.

Стоимость уменьшения груди вполне сопоставима с расходами на самоистязания, а в случае разрушенного такими самоподходами здоровья обратиться к квалифицированным специалистам тем более будет гораздо дешевле.

Конечно, в современной медицинской косметологии можно встретить шарлатанов либо хоть и дипломированных, но недобросовестных врачей. Так что нужно уделять внимание на репутацию тех учреждений и тех специалистов, к которым вы хотели бы обратиться. При этом стоит учитывать, что уменьшение размера груди в наши дни не представляет собой для врачей особой сложности, но в то же время всегда требует индивидуального подхода. К тому же, предложения могут быть различны и, чтобы выбрать, каким способом лучше осуществить уменьшение груди, надо будет взвесить различные мнения и аргументы.

Кому-то может быть показана пластическая операция, а кому-то, чтобы уменьшить грудь, можно обойтись медикаментозно-витаминным курсом, упражнениями и диетой. Где-то врачи могут предложить только оперативное вмешательство, а где-то комплексное сопровождение и малоинвазивные методики. То есть, ответ на вопрос как уменьшить грудь, зависит от клиники, от врача и от того, чем вызвана потребность этого со стороны самой пациентки.

Такое положение дел объясняется еще и тем, что сама по себе гипертрофия грудных желез является как правило следствием гормональных изменений или сбоев. Но сопровождающее это явление чрезмерное увеличение объема грудей выступает, как правило, следствием разрастания жировых тканей, из которых, собственно, и состоит большая часть женского бюста. В то же время, гипертрофия грудных желез и разрастание жировых тканей могут быть не связанными процессами. Особенно наглядно это проявляется на примерах гипертрофии грудных желез у девушек-подростков вследствие проблем эндокринной системы в пубертатный период и разрастания жировых тканей груди у женщин после родов. Встречаются, кстати, и случаи нездорового увеличения одной груди, то есть асимметрии вследствие гипертрофии одной из молочных желез.

При этом в целом, среди придерживающихся современных подходов врачей распространено убеждение, что нерожавшим девушкам уменьшение груди посредством операции показано только при крайней необходимости. Дело в том, что одно из следствий редукционной маммопластики так называют этот вид хирургического вмешательства недопустимость грудного кормления, так как молочные железы по сути урезаны. Поэтому, если женщина после такой операции хочет рожать, ей приходится принимать особые препараты для нормального течения беременности и в то же время для прекращения механизмов лактации, а после родов - вскармливать ребенка искусственным путем.

В целом, если физические упражнения, медикаментозный курс и диета вкупе с аутотренингом не могут принести результат, удовлетворяющий пациентку и состояние её здоровья, хирургическая операция остается единственным выходом. При этом редукционная маммопластика или уменьшение груди хирургическим путем одна из сложнейших операций в пластической хирургии. Она требует большого опыта и квалификации врача, современного оборудования и добросовестного индивидуального подхода медиков. Иначе есть большой риск осложнений.

Они делятся на те, которые наступают быстро, и те, которые могут произойти не сразу, а позднее. К первым относятся непосредственные последствия операции нагноения, воспаления и некроз тканей краев ран, гематомы. Ко вторым отложенные: вторичный птоз (опущение молочных желез), деформация желез и ореолов сосков и проч.

Тяжелым осложнением операции могут быть нарушения питания и кровоснабжения желез и сосков. Это может быть вызвано ошибками врачей либо негативным характером послеоперационных процессов в месте вмешательства. Важно понимать, что уменьшение грудных желез посредством хирургической операции может быть необходимо, несмотря на всю травматичность и сложность этой операции.

При редукционной маммопластике перед хирургом стоит задача точно определить до операции, каким именно образом она будет проходить и с какой стороны груди будут осуществляться основные манипуляции. Женская грудь состоит из своего рода лоскутов тканей и кровеносных сосудов, сплетающихся между собой по дороге к железам и соскам. Правильно провести операцию, удалив то, что можно удалить и при этом не повредив ничего жизненно важного признак высочайшего мастерства и опыта хирурга. Поэтому уменьшение груди это не та процедура, которую стоит доверять тем, кто предлагает сделать это дешевле, чем другие.

В хорошей клинике квалифицированные специалисты не только добьются нужного эффекта в плане уменьшения размера и предотвращения пагубных последствий для здоровья. Они также придадут груди эстетически корректный вид после операции.



Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...