Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
Раздел Консультации врачей и специалистов в области косметологии и красоты

В данном разделе можно задать вопрос врачу, косметологу, парикмахеру и другим специалистам. Вам помогут предварительной консультацией, ответят на ваш вопрос относительно болезней, ухода за внешностью, телом и пр.

Полезная информация

Консультации онлайн

12 апреля 2011 Наталья, г. Нягань

Здравствуйте. Мой брат курил, а может и курит сейчас курительные смеси. У него не адекватные реакции, раздражительный, вспыльчивый, весь стал какой то дерганый, очень сильно жестикулирует, мне кажется, он вообще не адекватный. Пыталась с ним говорить, он жалуется на раздвоение личности, сам не понимает что с ним происходит, теряется во времени, но отказывается идти в больницу. Что мне делать? Что с ним происходит? Можно ли принудительно его пролечить? И вообще это лечиться?

ответить

Ответы консультантов
12.04.11Отвечает консультант Яков Николаевич Дорожкин из клиники «Клиника доктора Дорожкина»Здравствуйте! Вмешательство в судьбу вашего брата необходимо, так как курительные смеси очень опасны. Однако, принудительные меры вряд ли будут эффективны (так показывает мой врачебный опыт). Как минимум, ему нужна консультация психиатра-нарколога, знакомого с HPPD-синдромом. Высока вероятность того, что у вашего брата было и есть скрытое душевное заболевание, которое проявилось благодаря курению смесей. Возможны и другие варианты. Не видя пациента, затрудняюсь дать более подробную оценку ситуации. Вам следует убедить брата проконсультироваться у специалиста. Объясните ему, что уже сотни людей сошли с ума от курительных смесей (это правда), просто эта статистика почему-то не афишируется. Можно ли его вылечить? Смогу ответить лишь после осмотра. С уважением, Яков Дорожкин.
13.04.11Отвечает консультант Сегалов Анатолий Борисович из клиники «Самарский областной реабилитационный центр для лиц, страдающих наркоманией»Здравствуйте, Наталья! Курительные смеси очень опасны и приводят к необратимым последствиям. Брату нужна консультация врача-нарколога.
Клиники Салоны Компании
Консультации Объявления Статьи Товары Услуги Фотогалерея Выставки
  Пожалуйста подождите...